Дезинфектант TH4
Дезинфектант TH4
Дезинфектант TH4
Всего отзывов: 0

"TH4+" дезинфецирующее средство широкого спектра действия 1000мл

2 800 p

Описание

ТН4+ обладает широким спектром действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирусов и грибов. По степени воздействия на организм средство относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности), сенсибилизирующим действием не обладает. В концентрированном виде оказывает местно-раздражающее действие на кожу. Рабочие растворы при повторных аппликациях могут вызывать сухость и шелушение кожи. ТН4+ не обладает коррозионными свойствами, не портит изделия из пластика, резины и дерева.  Перед проведением дезинфекции необходимо проводить тщательную механическую очистку, мойку и обезжиривание обрабатываемых поверхностей, т.к. органические загрязнения снижают дезинфицирующую активность. 

Состав: ТН4+ - дезинфицирующее средство, содержащее в качестве действующих веществ композицию четырех четвертичных аммониевых соединений(1,875% дидецилдиметиламмоний хлорида, 1,875% диоктилдиметилбензиламмоний хлорида, 3,75% октилдицилдиметиламмоний хлорида, 5% алкилдиметилбензиламмоний хлорида), 6,25% глутаральдегида, 2% пихтового масла, 2% терпинола, а такде растворитель (этоксилированный жировой спирт), краситель (ангелика зеленая) и очищенную воду. 

Порядок применения: 

ТН4+ применяют для профилактической и вынужденной дезинфекции:  - животноводческих, в том числе птицеводческих, звероводческих помещений, находящегося в них технологического оборудования, вспомогательных объектов животноводства и инвентаря по уходу за животными;  - производственных помещений т технологического оборудования на предприятиях мясо- и птицеперерабатывающей промышленности и цехов по переработке продуктов убоя, помещений санитарных боен на мясокомбинатах и убойных пунктов в животноводстве (птицеводстве, звероводстве), молочных блоков на молочно-товарных фермах и комплексах, кормокухонь, а также тары для хранения и перевозки кормов;  - автомобильного транспорта, железнодорожных вагонов и других видов транспортных средств, используемых для перевозки животных, а также открытых объектов (рампы, эстакады, платформы), мест скопления животных (территория и объекты предубойного содержания);  - помещений, оборудования и инвентаря в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных лечебницах и клиниках;  - спецодежды обслуживающего персонала. 
Дезинфекцию проводят путем мелкокапельного орошения поверхностей помещений и технологического оборудования в отсутствии животных с использованием дезустановок.  Рабочие растворы готовят путем добавления соответствующих количеств ТН4+ к водопроводной воде с температурой 25-50оС. При расчете концентрации рабочих растворов средство принимают за стопроцентное вещество. 

Особые указания: 

При приготовлении и применении рабочих растворов ТН4+ необходимо строго соблюдать меры предосторожности и личной безопасности. К работе не допускают лиц с повышенной чувствительностью к химическим веществам и аллергическими заболеваниями.  Все виды работ с ТН4+ и его растворами проводят с использованием средств индивидуальной защиты хлопчатобумажный костюм или халат, прорезиненный фартук, резиновые сапоги и перчатки. Для защиты органов дыхания и глаз используют противогаз или универсальный респиратор с противогазовым патроном марки А и Б и герметичные очки.  Во время работы с ТН4+ запрещается принимать пищу, пить и курить. По окончании работы лицо и руки следует вымыть теплой водой с мылом, рот прополоскать. 

Форма выпуска: 

По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость зеленого цвета с запахом хвои.

 

 

C ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
ВЫ УЖЕ СМОТРЕЛИ
Платформа интернет-магазина Mister-gold.ru - PHPShop © 2024